Учителя и кураторыУчителя гимназии 1505

О наших дорогих педагогах, кто какие требования предъявляет, как максимально эффективно взаимодействовать с учителями
Лентяйка
 Учителя и кураторы

Сообщение Лентяйка »

Народ! Давайте здесь оставлять свои впечатления о кураторах и учителях гимназии.
Сразу начну с любимой Марины Николаевны Шалимовой. Замечательный куратор, человек и учитель.
Математику знаем очень хорошо, благодаря ей.
В каникулы всегда ездит с нами везде и много.
Трудяшка
 Re: Учителя и кураторы

Сообщение Трудяшка »

Лентяйка, тебе в отместку придумал ник. :)
Давайте и о тех, кто ушёл из гимназии. Это история. В гимназии работают замечательные люди.
Наташа
 Re: Учителя и кураторы

Сообщение Наташа »

Мои любимые учителя - Пирятинский и Молев. Ещё Галина Ильинична.
Гость
 Re: Учителя и кураторы

Сообщение Гость »

Слуцкую тоже люблю. Мне Карпова нравится, Шалимова, Черняк. Да вообще многие учителя - чудо. Очень хорошие у нас учителя. Учиться сложно. Но большая часть из них всегда помогут, если трудно, всегда предложат, как исправить, как понять, как разобраться.
А что за Пирятинский? Чудище.
Интернет наводнён как отрицательными, так и положительными отзывами.
Моё мнение: корчит вузовского монстра, таковым не являясь. На самом деле, неадекват полный. Не уважает ни коллег, ни учеников. Этакая маска у него.
Может унизить, поставить два за замедленную реакцию,за ошибку, оговорку, за тихий тембр .
Тетради проверяет когда захочет. Но вот эта черта самовлюблённого человека, который пытается возвыситься за счёт других, дискредитирует его как учителя. потому и считаю, что учитель он неважнецкий.Лекция, которые он даёт, можно спокойно найти во многих справочниках.
У меня хорошая оценка, от меня отстал. Но до сих пор не могу простить ему унижительную манеру общаться с людьми. И искренне не понимаю, как можно восхищаться таким человечишкой.
Родители, которые у него учились, пишут такую дребедень, что и к ЕГЭ он готовит, и язык знает как никто. Ну не вуз же...Ну и потом замечено: чем больше человек пытается из себя изобразить, тем меньше представляет. К сожалению. Не хочу обидеть своих одноклассников, поющих ему дифирамбы. Но в гимназическом учителе, как и в любом другом, всё-таки важно: человек-то каков?
Ну и главное, что управы на него нет. :sorry: С кем захочет и с кем надо - может найти общий язык.
Про кого могу ещё сказать?
Вот очень люблю Ноздрачёву А.Н. Очень добрая, современная женщина, заботливая, внимательная, человечная - настоящий Учитель (в отличие от кое-кого :wink: )
Терехов - вот ещё замечательный человечище. Шандалов :Yahoo!: .
Писать трудно о наших учителях. В основном, замечательнейшие люди работают здесь.
Трудяшка
 Re: Учителя и кураторы

Сообщение Трудяшка »

Гость:. Не уважает ни коллег, ни учеников. Этакая маска у него.
Вот сам же понимаешь, что маска. Он хороший человек и учитель. Его поначалу не любят и не воспринимают многие, но потом привыкают и всё ему прощают.
Отец
 Re: Учителя и кураторы

Сообщение Отец »

Отзыв не мой, увидел на одном из форумов - отзывов. Очень понравился, точнее не скажешь, поэтому привожу:

Размышляла в своё время о гимназии, что она вообще должна давать или не давать. Сын уже отучился, а дочка учится сейчас. Я довольна английским в гимназии. Мы занимались до этого с репетитором. Английский был 3 раза в неделю в простой школе. Но, тем не менее, придя сюда у нас лёгкие 4-5. Английский 5 раз в неделю. Ребёнок, начиная с 5 класса, смотрит фильмы на английском, читает книги. Сам. Вообще любое образование должно направлять человека. Гимназия очень хорошо это делает. И это главное в ней. Что касается моих разочарований, то это как раз тот самый Пирятинский, о котором здесь уже шла речь. Я очень радовалась этому учителю, потому что все как один говорили, что он даёт хорошие знания. Но сейчас я понимаю, что он каким-то образом отбил интерес к языку и к урокам своим сарказмом. И уже те хорошие знания, которые мы стремились получить, отчего-то уже оказались и не нужны. Перед поступлением мы брали репетитора и по русскому, и по английскому, чтобы увериться в своих силах, а ребёнок сам сидел и штудировал справочники. Но не может быть хорошего образования в возрасте 12-13 лет без положительной мотивации. И это не сюсюканье, это вера в свои силы — необходимое условие в жизни для счастливой жизни. Пятиклассникам, конечно, этот учитель противопоказан, но он, к счастью, и не преподаёт у маленьких: наверное, администрация это понимает. Уже прозвучало среди отзывов, что хороший, настоящий учитель даёт веру в себя, а не знания. И в этом смысле те учителя, которые у нас были и есть, ценны именно этим: доброжелательностью, желанием передать накопленные знания и просто желанием ОТДАВАТЬ.
Поэтому в целом хочу сказать спасибо этим людям, которые дарят своё сердце и с первого мгновения помогают обрести веру в себя. Это самое ценное в этой гимназии и в образовании.
Гость
 Re: Учителя и кураторы

Сообщение Гость »

Отец:Поэтому в целом хочу сказать спасибо этим людям, которые дарят своё сердце и с первого мгновения помогают обрести веру в себя. Это самое ценное в этой гимназии и в образовании.
Присоединяюсь!
Хотя - честно - некоторые учителя напрягают. Но это всё хороший, здоровый напряг, имхо.
Гость
 Re: Учителя и кураторы

Сообщение Гость »

Лентяйка:Марины Николаевны Шалимово
У Марины Николаевны был день рождения недавно. ПОЗДРАВЛЯЮ САМОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО И КЛЁВОГО УЧИТЕЛЯ!!!! :pretty: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :beer:
Александр
 Re: Учителя и кураторы

Сообщение Александр »

Гость:Марины Николаевны был день рождения недавно
О, да! Мы её поздравили тоже. Замечательный человек. Добрый, внимательный. Спасибо, Марина Николаевна, за Вашу неавторитарность и профессионализм.
Л.Л.
 Re: Учителя и кураторы

Сообщение Л.Л. »

Вообще как-то неэтично обсуждать учителей. Представьте, что они вас где-то в интернете обсуждали бы. Понравилось бы?
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.